您现在的位置:首页 > 小青松培训 > 培训公告
2014秋季招生简章

14-11-01 15:30:16 来源admin 点击:174

小青松教育培训中心2014秋季班招生简章
★★★9月20日起开班活动★★★
项 目 班  级 培  训  时 间 教师 备  注 报名地点
儿童画 基础A班
 

 
8:00—9:30 刘茵迪 中大班幼儿 六艺苑
二楼
小青松
办公室
初级班 9:45—11:15 老  生
提高班 8:00—9:30 田老师 有基础学生
基础C班 9:45—11:15 中大班幼儿
基础B班 8:00—9:30 王老师 中大班及部分新生
初级提高1班 9:45—11:15 中大班有基础学生
基础E班 周一 3:15--4:45 陈  新 中大班幼儿
初级提高2班
 

 
 
8:00—9:30 张  静 中大班老生 六六艺苑二楼艺术办公室
基础D班 9:45—11:15 中大班新生
泥  塑 泥塑强化班 8:00—9:30 梅  瑶 老  生 新生代办材料费10元
泥塑基础班 9:45—11:15 老生及部分新生
泥塑高级班 2:00--3:30 有画画基础一年级以上学生
水粉画 初级班 9:45—11:15 陈  新 老生及部分新生 六艺苑二楼    
小青松办公室
素  描 阶梯4班 8:00—9:30 祝老师 老生及部分新生
阶梯1班 8:00—9:30 张云崖 老生及部分新生 六艺苑二楼  艺术办公室
阶梯2班 9:45—11:15 老生及部分新生
阶梯3班 12:15—1:45 徐  枫 老生及部分新生
初级班 8:00—9:30 张永成 原基础班 六艺苑
二楼
小青松
办公室
启蒙班 9:45—11:15 新  生
提高班 12:15—1:45 老  生
初级提高班 2:00--3:30 原初级班
基础班 3:35--5:05 原启蒙班
国  画 初级班 8:00—9:30 赵老师 老生、部分新生(代办颜料笔等55元)
初级、创作班 9:45—11:15 老  生
季老师写字班 铅笔基础1班 2:00--3:30 季殿玉 一年级学生限招25名 秀松楼二楼群团办公室
铅笔提高1班 9:45—11:15 二年级学生限招25名
钢笔楷书班 12:15—1:45 三年级以上学生限招25名
铅笔提高2班 周一 放学后90分钟 二年级学生限招25名
铅笔基础2班 周二 放学后90分钟 一年级学生限招25名
铅笔基础3班 周三 放学后90分钟 一年级学生限招25名
铅笔基础4班 周四 放学后90分钟 一年级学生限招25名
硬  笔 铅笔基础5班 周一 3:15—4:45 周伟浩 一年级学生 六艺苑
二楼
小青松
办公室
 
(毛笔书法新生代办材料费55元)
铅笔提高3班 周五 3:30—5:00 二年级学生
钢笔楷书基础班 周六 8:00--9:30 二~四年级学生
书  法 颜体初级班 9:45—11:15 二至六年级学生
初级提高1班 周一 3:15—4:45 黄伟农等 有基础学生、部分新生
入门班 周四 3:30—5:00 陈   燕 新   生
初级3班 周五 3:30—5:00 老  生
初级提高2班
12:15—1:45 三期以上学生(参赛、活动费另收)
初级2班 9:45—11:15 夏梁保 大班中低年级学生(专业老师辅导)
初级1班 8:00--9:30 陈  新 大班低年级学生
科  技  模  型 科技模型A班 8:00—9:30 王小弟 二年级以上学生(材料费150元) 六艺苑
二楼
小青松
办公室
 
科技模型B班 9:45—11:15 三四年级学生(材料费150元)
科学“魔术”班 12:15—1:45 三至四年级学生
中国舞 初级班 周五 3:30—5:00 肖翠翠 4周岁以上幼儿
中国舞1级班 周三 3:30—5:00 原初级班学生
中国舞3级班 周一 3:15—4:45 姚春亚 已考2级学生
中国舞2级班 周二 3:30—5:00 已考1级学生
中国舞4级班 周五 3:30—5:00 已考3级学生
中国舞5级班 周六 8:00—9:30 已考4级学生
中国舞6级班 9:45—11:15 已考5级学生
 
 
尚  舞
舞  蹈
 
 
 
拉丁舞启蒙班
 
8:00—9:30 毛逸雯 启蒙班招收大班及以上新生。班级在原有基础上继续提高。班级上课时间有所调动,如有疑问,请联系任课老师。
向老师:15298825437
宝贝爵士启蒙班 9:45—11:15
拉丁舞金星一级高级班 12:15—1:45
拉丁舞银牌初级班 2:00--3:30
拉丁舞铜牌初级班 3:35--5:05
拉丁舞金牌初级班 8:00—9:30 向  静
宝贝爵士二级中级班 9:45—11:15
拉丁舞银牌初级班 12:15—1:45
拉丁舞金牌中级提高班 2:00--3:30
拉丁舞金星一级初级班 3:35--5:05
轮  滑 轮滑基础班 周六 8:00—9:30 程  虎 中大班及以上学生 六艺苑
二楼
小青松
办公室
 
轮滑提高班 9:45—11:15 老生及中大班以上学生
二  胡 综合班 周六 8:00—9:30 龚泉法 老  生
竹  笛 基础班 周一 3:15—4:45 徐伟翰 原启蒙班及一年级以上新生
琵  琶 初级提高班 周一 3:30—5:00 吴丹石 老  生
基础班 周二 3:30—5:00 老生及部分中大班新生
古  筝 提高班 周五 3:30—5:00 朱维艳等 老  生
基础班 周六 8:00—9:30 新  生
古  琴 初级提高班 周四 3:45—5:00 陈蔚华 老生及部分新生(小班)
声  乐 基础班 周六 12:15—1:45 范老师 新生限招15人(专业老师训练发声)
初级提高班 2:00--3:30 限招15人(专业老师训练发声)
中  国
象  棋
提高班 8:00—9:30 丁贤龙 有基础学生
初级班 周一 3:15—4:45 大班小学生 六艺苑
二楼
小青松
办公室
 
初级班 周六 12:15—1:45 王振慈 老  生
基础班 2:00--3:30 新  生
围  棋 初级班 8:00—9:30 钱环球 老生及部分新生
国 际象棋 提高班 周一 3:15—4:45 杜维乐 老  生
初级班 周六 9:45—11:15 王晓华 新  生
蓝话筒少儿
主持人
幼儿小主持启蒙 周一 3:15—4:45 蓝话筒团队 幼儿园新生
幼儿小主持基础 周一 3:15—4:45 中大班老生及部分新生
幼儿小主持提高 周五 3:30—5:00 幼儿园老生
小主持少儿基础班
 
 
 

 
8:00—9:30 一至三年级新生
幼儿明星班 9:45—11:15 中、大班老生及部分新生
幼儿启蒙班 9:45—11:15 幼儿园新生
少儿提高班 12:15—1:45 学过一至二期小学生
少儿明星班 2:00—3:30 小主持人班老生
微童星班 2:00—3:30 能歌善舞的小朋友
数  学思  维 思维训练二 8:00—9:30 石老师 二年级学生 六艺苑
二楼
小青松
办公室
 
思维训练三 9:45—11:15 石老师 三年级学生
思维训练五 8:00—9:30 谢老师 五年级学生
思维训练四 9:45—11:15 谢老师 四年级学生
思维训练五 12:15—1:45 谢老师 五年级学生
思维训练六 2:00--3:30 谢老师 六年级学生
文  学阅  读 文学阅读五 2:00--3:30 柏菊华 五年级学生
文学阅读六 12:15—1:45 六年级学生
文学写作三 8:00—9:30 三年级学生
文学写作四 9:45—11:15 四年级学生
篮  球 训练班 12:15—1:45 张老师 三年级及以上学生
基础班 2:00--3:30 一年级及以上学生
羽毛球 初级班 9:45—11:15 浦老师 老生(限招20人)
基础班 8:00—9:30 老生及部分新生(限招20人)
乒  乓 训练班1 一三五 3:00—4:00 姚佳红 中大班幼儿 9月22日至 1月22日活动 六艺苑
二楼
小青松
办公室
 
训练班2 4:00—5:15 3期以上老生
提高班 周六 8:00—9:30 张老师 限招18人
基础班 9:45—11:15 限招18人
击  剑 基础班 12:15—1:45 李老师 一至六年级学生
提高班 2:00--3:30 一至六年级学生老生
跆拳道 初级提高班 周一 3:30—5:00 东洲跆拳道 白黄、黄带、黄绿、绿带
高级班 3:30—5:00 绿带、绿蓝、蓝带、蓝红
初级班 周四 4:00—5:30 无基础者、白黄
初级提高班 周六 8:00—9:30 白黄、黄带、黄绿、绿带
初级班 9:45—11:15 无基础者、白黄
高级班 12:15—1:45 黄绿、绿带、绿蓝、蓝带
黑带班 2:00--3:30 绿蓝及以上
                 
▲    报名时间:即日起至8月1日一三五报名,8月27日至9月16日周一至周五报名7:45~11:00,13:00~4:30额满为止。 报名地点:辅导老师处、六艺苑二楼办公室。咨询电话:52828962。 报名时请家长填写好报名表及回执,保存至发下学费发票,便以核对。▲器乐课的价格为大课底线价格,如学员人数不满,按小课价格收取补差部分。▲ 非本校原因,所报项目一律不退,希望家长、学生认真选择。因本中心原因不开班的全额退款。▲上课教室开班时见大厅告示。
 小青松教育培训中心2014秋季班招生简章
★★★9月20日起开班活动★★★
项 目 班  级 培  训  时 间 教师 备  注 报名地点
儿童画 基础A班
 

 
8:00—9:30 刘茵迪 中大班幼儿 六艺苑
二楼
小青松
办公室
初级班 9:45—11:15 老  生
提高班 8:00—9:30 田老师 有基础学生
基础C班 9:45—11:15 中大班幼儿
基础B班 8:00—9:30 王老师 中大班及部分新生
初级提高1班 9:45—11:15 中大班有基础学生
基础E班 周一 3:15--4:45 陈  新 中大班幼儿
初级提高2班
 

 
 
8:00—9:30 张  静 中大班老生 六六艺苑二楼艺术办公室
基础D班 9:45—11:15 中大班新生
泥  塑 泥塑强化班 8:00—9:30 梅  瑶 老  生 新生代办材料费10元
泥塑基础班 9:45—11:15 老生及部分新生
泥塑高级班 2:00--3:30 有画画基础一年级以上学生
水粉画 初级班 9:45—11:15 陈  新 老生及部分新生 六艺苑二楼    
小青松办公室
素  描 阶梯4班 8:00—9:30 祝老师 老生及部分新生
阶梯1班 8:00—9:30 张云崖 老生及部分新生 六艺苑二楼  艺术办公室
阶梯2班 9:45—11:15 老生及部分新生
阶梯3班 12:15—1:45 徐  枫 老生及部分新生
初级班 8:00—9:30 张永成 原基础班 六艺苑
二楼
小青松
办公室
启蒙班 9:45—11:15 新  生
提高班 12:15—1:45 老  生
初级提高班 2:00--3:30 原初级班
基础班 3:35--5:05 原启蒙班
国  画 初级班 8:00—9:30 赵老师 老生、部分新生(代办颜料笔等55元)
初级、创作班 9:45—11:15 老  生
季老师写字班 铅笔基础1班 2:00--3:30 季殿玉 一年级学生限招25名 秀松楼二楼群团办公室
铅笔提高1班 9:45—11:15 二年级学生限招25名
钢笔楷书班 12:15—1:45 三年级以上学生限招25名
铅笔提高2班 周一 放学后90分钟 二年级学生限招25名
铅笔基础2班 周二 放学后90分钟 一年级学生限招25名
铅笔基础3班 周三 放学后90分钟 一年级学生限招25名
铅笔基础4班 周四 放学后90分钟 一年级学生限招25名
硬  笔 铅笔基础5班 周一 3:15—4:45 周伟浩 一年级学生 六艺苑
二楼
小青松
办公室
 
(毛笔书法新生代办材料费55元)
铅笔提高3班 周五 3:30—5:00 二年级学生
钢笔楷书基础班 周六 8:00--9:30 二~四年级学生
书  法 颜体初级班 9:45—11:15 二至六年级学生
初级提高1班 周一 3:15—4:45 黄伟农等 有基础学生、部分新生
入门班 周四 3:30—5:00 陈   燕 新   生
初级3班 周五 3:30—5:00 老  生
初级提高2班
12:15—1:45 三期以上学生(参赛、活动费另收)
初级2班 9:45—11:15 夏梁保 大班中低年级学生(专业老师辅导)
初级1班 8:00--9:30 陈  新 大班低年级学生
科  技  模  型 科技模型A班 8:00—9:30 王小弟 二年级以上学生(材料费150元) 六艺苑
二楼
小青松
办公室
 
科技模型B班 9:45—11:15 三四年级学生(材料费150元)
科学“魔术”班 12:15—1:45 三至四年级学生
中国舞 初级班 周五 3:30—5:00 肖翠翠 4周岁以上幼儿
中国舞1级班 周三 3:30—5:00 原初级班学生
中国舞3级班 周一 3:15—4:45 姚春亚 已考2级学生
中国舞2级班 周二 3:30—5:00 已考1级学生
中国舞4级班 周五 3:30—5:00 已考3级学生
中国舞5级班 周六 8:00—9:30 已考4级学生
中国舞6级班 9:45—11:15 已考5级学生
 
 
尚  舞
舞  蹈
 
 
 
拉丁舞启蒙班
 
8:00—9:30 毛逸雯 启蒙班招收大班及以上新生。班级在原有基础上继续提高。班级上课时间有所调动,如有疑问,请联系任课老师。
向老师:15298825437
宝贝爵士启蒙班 9:45—11:15
拉丁舞金星一级高级班 12:15—1:45
拉丁舞银牌初级班 2:00--3:30
拉丁舞铜牌初级班 3:35--5:05
拉丁舞金牌初级班 8:00—9:30 向  静
宝贝爵士二级中级班 9:45—11:15
拉丁舞银牌初级班 12:15—1:45
拉丁舞金牌中级提高班 2:00--3:30
拉丁舞金星一级初级班 3:35--5:05
轮  滑 轮滑基础班 周六 8:00—9:30 程  虎 中大班及以上学生 六艺苑
二楼
小青松
办公室
 
轮滑提高班 9:45—11:15 老生及中大班以上学生
二  胡 综合班 周六 8:00—9:30 龚泉法 老  生
竹  笛 基础班 周一 3:15—4:45 徐伟翰 原启蒙班及一年级以上新生
琵  琶 初级提高班 周一 3:30—5:00 吴丹石 老  生
基础班 周二 3:30—5:00 老生及部分中大班新生
古  筝 提高班 周五 3:30—5:00 朱维艳等 老  生
基础班 周六 8:00—9:30 新  生
古  琴 初级提高班 周四 3:45—5:00 陈蔚华 老生及部分新生(小班)
声  乐 基础班 周六 12:15—1:45 范老师 新生限招15人(专业老师训练发声)
初级提高班 2:00--3:30 限招15人(专业老师训练发声)
中  国
象  棋
提高班 8:00—9:30 丁贤龙 有基础学生
初级班 周一 3:15—4:45 大班小学生 六艺苑
二楼
小青松
办公室
 
初级班 周六 12:15—1:45 王振慈 老  生
基础班 2:00--3:30 新  生
围  棋 初级班 8:00—9:30 钱环球 老生及部分新生
国 际象棋 提高班 周一 3:15—4:45 杜维乐 老  生
初级班 周六 9:45—11:15 王晓华 新  生
蓝话筒少儿
主持人
幼儿小主持启蒙 周一 3:15—4:45 蓝话筒团队 幼儿园新生
幼儿小主持基础 周一 3:15—4:45 中大班老生及部分新生
幼儿小主持提高 周五 3:30—5:00 幼儿园老生
小主持少儿基础班
 
 
 

 
8:00—9:30 一至三年级新生
幼儿明星班 9:45—11:15 中、大班老生及部分新生
幼儿启蒙班 9:45—11:15 幼儿园新生
少儿提高班 12:15—1:45 学过一至二期小学生
少儿明星班 2:00—3:30 小主持人班老生
微童星班 2:00—3:30 能歌善舞的小朋友
数  学思  维 思维训练二 8:00—9:30 石老师 二年级学生 六艺苑
二楼
小青松
办公室
 
思维训练三 9:45—11:15 石老师 三年级学生
思维训练五 8:00—9:30 谢老师 五年级学生
思维训练四 9:45—11:15 谢老师 四年级学生
思维训练五 12:15—1:45 谢老师 五年级学生
思维训练六 2:00--3:30 谢老师 六年级学生
文  学阅  读 文学阅读五 2:00--3:30 柏菊华 五年级学生
文学阅读六 12:15—1:45 六年级学生
文学写作三 8:00—9:30 三年级学生
文学写作四 9:45—11:15 四年级学生
篮  球 训练班 12:15—1:45 张老师 三年级及以上学生
基础班 2:00--3:30 一年级及以上学生
羽毛球 初级班 9:45—11:15 浦老师 老生(限招20人)
基础班 8:00—9:30 老生及部分新生(限招20人)
乒  乓 训练班1 一三五 3:00—4:00 姚佳红 中大班幼儿 9月22日至 1月22日活动 六艺苑
二楼
小青松
办公室
 
训练班2 4:00—5:15 3期以上老生
提高班 周六 8:00—9:30 张老师 限招18人
基础班 9:45—11:15 限招18人
击  剑 基础班 12:15—1:45 李老师 一至六年级学生
提高班 2:00--3:30 一至六年级学生老生
跆拳道 初级提高班 周一 3:30—5:00 东洲跆拳道 白黄、黄带、黄绿、绿带
高级班 3:30—5:00 绿带、绿蓝、蓝带、蓝红
初级班 周四 4:00—5:30 无基础者、白黄
初级提高班 周六 8:00—9:30 白黄、黄带、黄绿、绿带
初级班 9:45—11:15 无基础者、白黄
高级班 12:15—1:45 黄绿、绿带、绿蓝、蓝带
黑带班 2:00--3:30 绿蓝及以上
                 
▲    报名时间:即日起至8月1日一三五报名,8月27日至9月16日周一至周五报名7:45~11:00,13:00~4:30额满为止。 报名地点:辅导老师处、六艺苑二楼办公室。咨询电话:52828962。 报名时请家长填写好报名表及回执,保存至发下学费发票,便以核对。▲器乐课的价格为大课底线价格,如学员人数不满,按小课价格收取补差部分。▲ 非本校原因,所报项目一律不退,希望家长、学生认真选择。因本中心原因不开班的全额退款。▲上课教室开班时见大厅告示。
 小青松教育培训中心2014秋季班招生简章
★★★9月20日起开班活动★★★
项 目 班  级 培  训  时 间 教师 备  注 报名地点
儿童画 基础A班
 

 
8:00—9:30 刘茵迪 中大班幼儿 六艺苑
二楼
小青松
办公室
初级班 9:45—11:15 老  生
提高班 8:00—9:30 田老师 有基础学生
基础C班 9:45—11:15 中大班幼儿
基础B班 8:00—9:30 王老师 中大班及部分新生
初级提高1班 9:45—11:15 中大班有基础学生
基础E班 周一 3:15--4:45 陈  新 中大班幼儿
初级提高2班
 

 
 
8:00—9:30 张  静 中大班老生 六六艺苑二楼艺术办公室
基础D班 9:45—11:15 中大班新生
泥  塑 泥塑强化班 8:00—9:30 梅  瑶 老  生 新生代办材料费10元
泥塑基础班 9:45—11:15 老生及部分新生
泥塑高级班 2:00--3:30 有画画基础一年级以上学生
水粉画 初级班 9:45—11:15 陈  新 老生及部分新生 六艺苑二楼    
小青松办公室
素  描 阶梯4班 8:00—9:30 祝老师 老生及部分新生
阶梯1班 8:00—9:30 张云崖 老生及部分新生 六艺苑二楼  艺术办公室
阶梯2班 9:45—11:15 老生及部分新生
阶梯3班 12:15—1:45 徐  枫 老生及部分新生
初级班 8:00—9:30 张永成 原基础班 六艺苑
二楼
小青松
办公室
启蒙班 9:45—11:15 新  生
提高班 12:15—1:45 老  生
初级提高班 2:00--3:30 原初级班
基础班 3:35--5:05 原启蒙班
国  画 初级班 8:00—9:30 赵老师 老生、部分新生(代办颜料笔等55元)
初级、创作班 9:45—11:15 老  生
季老师写字班 铅笔基础1班 2:00--3:30 季殿玉 一年级学生限招25名 秀松楼二楼群团办公室
铅笔提高1班 9:45—11:15 二年级学生限招25名
钢笔楷书班 12:15—1:45 三年级以上学生限招25名
铅笔提高2班 周一 放学后90分钟 二年级学生限招25名
铅笔基础2班 周二 放学后90分钟 一年级学生限招25名
铅笔基础3班 周三 放学后90分钟 一年级学生限招25名
铅笔基础4班 周四 放学后90分钟 一年级学生限招25名
硬  笔 铅笔基础5班 周一 3:15—4:45 周伟浩 一年级学生 六艺苑
二楼
小青松
办公室
 
(毛笔书法新生代办材料费55元)
铅笔提高3班 周五 3:30—5:00 二年级学生
钢笔楷书基础班 周六 8:00--9:30 二~四年级学生
书  法 颜体初级班 9:45—11:15 二至六年级学生
初级提高1班 周一 3:15—4:45 黄伟农等 有基础学生、部分新生
入门班 周四 3:30—5:00 陈   燕 新   生
初级3班 周五 3:30—5:00 老  生
初级提高2班
12:15—1:45 三期以上学生(参赛、活动费另收)
初级2班 9:45—11:15 夏梁保 大班中低年级学生(专业老师辅导)
初级1班 8:00--9:30 陈  新 大班低年级学生
科  技  模  型 科技模型A班 8:00—9:30 王小弟 二年级以上学生(材料费150元) 六艺苑
二楼
小青松
办公室
 
科技模型B班 9:45—11:15 三四年级学生(材料费150元)
科学“魔术”班 12:15—1:45 三至四年级学生
中国舞 初级班 周五 3:30—5:00 肖翠翠 4周岁以上幼儿
中国舞1级班 周三 3:30—5:00 原初级班学生
中国舞3级班 周一 3:15—4:45 姚春亚 已考2级学生
中国舞2级班 周二 3:30—5:00 已考1级学生
中国舞4级班 周五 3:30—5:00 已考3级学生
中国舞5级班 周六 8:00—9:30 已考4级学生
中国舞6级班 9:45—11:15 已考5级学生
 
 
尚  舞
舞  蹈
 
 
 
拉丁舞启蒙班
 
8:00—9:30 毛逸雯 启蒙班招收大班及以上新生。班级在原有基础上继续提高。班级上课时间有所调动,如有疑问,请联系任课老师。
向老师:15298825437
宝贝爵士启蒙班 9:45—11:15
拉丁舞金星一级高级班 12:15—1:45
拉丁舞银牌初级班 2:00--3:30
拉丁舞铜牌初级班 3:35--5:05
拉丁舞金牌初级班 8:00—9:30 向  静
宝贝爵士二级中级班 9:45—11:15
拉丁舞银牌初级班 12:15—1:45
拉丁舞金牌中级提高班 2:00--3:30
拉丁舞金星一级初级班 3:35--5:05
轮  滑 轮滑基础班 周六 8:00—9:30 程  虎 中大班及以上学生 六艺苑
二楼
小青松
办公室
 
轮滑提高班 9:45—11:15 老生及中大班以上学生
二  胡 综合班 周六 8:00—9:30 龚泉法 老  生
竹  笛 基础班 周一 3:15—4:45 徐伟翰 原启蒙班及一年级以上新生
琵  琶 初级提高班 周一 3:30—5:00 吴丹石 老  生
基础班 周二 3:30—5:00 老生及部分中大班新生
古  筝 提高班 周五 3:30—5:00 朱维艳等 老  生
基础班 周六 8:00—9:30 新  生
古  琴 初级提高班 周四 3:45—5:00 陈蔚华 老生及部分新生(小班)
声  乐 基础班 周六 12:15—1:45 范老师 新生限招15人(专业老师训练发声)
初级提高班 2:00--3:30 限招15人(专业老师训练发声)
中  国
象  棋
提高班 8:00—9:30 丁贤龙 有基础学生
初级班 周一 3:15—4:45 大班小学生 六艺苑
二楼
小青松
办公室
 
初级班 周六 12:15—1:45 王振慈 老  生
基础班 2:00--3:30 新  生
围  棋 初级班 8:00—9:30 钱环球 老生及部分新生
国 际象棋 提高班 周一 3:15—4:45 杜维乐 老  生
初级班 周六 9:45—11:15 王晓华 新  生
蓝话筒少儿
主持人
幼儿小主持启蒙 周一 3:15—4:45 蓝话筒团队 幼儿园新生
幼儿小主持基础 周一 3:15—4:45 中大班老生及部分新生
幼儿小主持提高 周五 3:30—5:00 幼儿园老生
小主持少儿基础班
 
 
 

 
8:00—9:30 一至三年级新生
幼儿明星班 9:45—11:15 中、大班老生及部分新生
幼儿启蒙班 9:45—11:15 幼儿园新生
少儿提高班 12:15—1:45 学过一至二期小学生
少儿明星班 2:00—3:30 小主持人班老生
微童星班 2:00—3:30 能歌善舞的小朋友
数  学思  维 思维训练二 8:00—9:30 石老师 二年级学生 六艺苑
二楼
小青松
办公室
 
思维训练三 9:45—11:15 石老师 三年级学生
思维训练五 8:00—9:30 谢老师 五年级学生
思维训练四 9:45—11:15 谢老师 四年级学生
思维训练五 12:15—1:45 谢老师 五年级学生
思维训练六 2:00--3:30 谢老师 六年级学生
文  学阅  读 文学阅读五 2:00--3:30 柏菊华 五年级学生
文学阅读六 12:15—1:45 六年级学生
文学写作三 8:00—9:30 三年级学生
文学写作四 9:45—11:15 四年级学生
篮  球 训练班 12:15—1:45 张老师 三年级及以上学生
基础班 2:00--3:30 一年级及以上学生
羽毛球 初级班 9:45—11:15 浦老师 老生(限招20人)
基础班 8:00—9:30 老生及部分新生(限招20人)
乒  乓 训练班1 一三五 3:00—4:00 姚佳红 中大班幼儿 9月22日至 1月22日活动 六艺苑
二楼
小青松
办公室
 
训练班2 4:00—5:15 3期以上老生
提高班 周六 8:00—9:30 张老师 限招18人
基础班 9:45—11:15 限招18人
击  剑 基础班 12:15—1:45 李老师 一至六年级学生
提高班 2:00--3:30 一至六年级学生老生
跆拳道 初级提高班 周一 3:30—5:00 东洲跆拳道 白黄、黄带、黄绿、绿带
高级班 3:30—5:00 绿带、绿蓝、蓝带、蓝红
初级班 周四 4:00—5:30 无基础者、白黄
初级提高班 周六 8:00—9:30 白黄、黄带、黄绿、绿带
初级班 9:45—11:15 无基础者、白黄
高级班 12:15—1:45 黄绿、绿带、绿蓝、蓝带
黑带班 2:00--3:30 绿蓝及以上
                 
▲    报名时间:即日起至8月1日一三五报名,8月27日至9月16日周一至周五报名7:45~11:00,13:00~4:30额满为止。 报名地点:辅导老师处、六艺苑二楼办公室。咨询电话:52828962。 报名时请家长填写好报名表及回执,保存至发下学费发票,便以核对。▲器乐课的价格为大课底线价格,如学员人数不满,按小课价格收取补差部分。▲ 非本校原因,所报项目一律不退,希望家长、学生认真选择。因本中心原因不开班的全额退款。▲上课教室开班时见大厅告示。
 小青松教育培训中心2014秋季班招生简章
★★★9月20日起开班活动★★★
项 目 班  级 培  训  时 间 教师 备  注 报名地点
儿童画 基础A班
 

 
8:00—9:30 刘茵迪 中大班幼儿 六艺苑
二楼
小青松
办公室
初级班 9:45—11:15 老  生
提高班 8:00—9:30 田老师 有基础学生
基础C班 9:45—11:15 中大班幼儿
基础B班 8:00—9:30 王老师 中大班及部分新生
初级提高1班 9:45—11:15 中大班有基础学生
基础E班 周一 3:15--4:45 陈  新 中大班幼儿
初级提高2班
 

 
 
8:00—9:30 张  静 中大班老生 六六艺苑二楼艺术办公室
基础D班 9:45—11:15 中大班新生
泥  塑 泥塑强化班 8:00—9:30 梅  瑶 老  生 新生代办材料费10元
泥塑基础班 9:45—11:15 老生及部分新生
泥塑高级班 2:00--3:30 有画画基础一年级以上学生
水粉画 初级班 9:45—11:15 陈  新 老生及部分新生 六艺苑二楼    
小青松办公室
素  描 阶梯4班 8:00—9:30 祝老师 老生及部分新生
阶梯1班 8:00—9:30 张云崖 老生及部分新生 六艺苑二楼  艺术办公室
阶梯2班 9:45—11:15 老生及部分新生
阶梯3班 12:15—1:45 徐  枫 老生及部分新生
初级班 8:00—9:30 张永成 原基础班 六艺苑
二楼
小青松
办公室
启蒙班 9:45—11:15 新  生
提高班 12:15—1:45 老  生
初级提高班 2:00--3:30 原初级班
基础班 3:35--5:05 原启蒙班
国  画 初级班 8:00—9:30 赵老师 老生、部分新生(代办颜料笔等55元)
初级、创作班 9:45—11:15 老  生
季老师写字班 铅笔基础1班 2:00--3:30 季殿玉 一年级学生限招25名 秀松楼二楼群团办公室
铅笔提高1班 9:45—11:15 二年级学生限招25名
钢笔楷书班 12:15—1:45 三年级以上学生限招25名
铅笔提高2班 周一 放学后90分钟 二年级学生限招25名
铅笔基础2班 周二 放学后90分钟 一年级学生限招25名
铅笔基础3班 周三 放学后90分钟 一年级学生限招25名
铅笔基础4班 周四 放学后90分钟 一年级学生限招25名
硬  笔 铅笔基础5班 周一 3:15—4:45 周伟浩 一年级学生 六艺苑
二楼
小青松
办公室
 
(毛笔书法新生代办材料费55元)
铅笔提高3班 周五 3:30—5:00 二年级学生
钢笔楷书基础班 周六 8:00--9:30 二~四年级学生
书  法 颜体初级班 9:45—11:15 二至六年级学生
初级提高1班 周一 3:15—4:45 黄伟农等 有基础学生、部分新生
入门班 周四 3:30—5:00 陈   燕 新   生
初级3班 周五 3:30—5:00 老  生
初级提高2班
12:15—1:45 三期以上学生(参赛、活动费另收)
初级2班 9:45—11:15 夏梁保 大班中低年级学生(专业老师辅导)
初级1班 8:00--9:30 陈  新 大班低年级学生
科  技  模  型 科技模型A班 8:00—9:30 王小弟 二年级以上学生(材料费150元) 六艺苑
二楼
小青松
办公室
 
科技模型B班 9:45—11:15 三四年级学生(材料费150元)
科学“魔术”班 12:15—1:45 三至四年级学生
中国舞 初级班 周五 3:30—5:00 肖翠翠 4周岁以上幼儿
中国舞1级班 周三 3:30—5:00 原初级班学生
中国舞3级班 周一 3:15—4:45 姚春亚 已考2级学生
中国舞2级班 周二 3:30—5:00 已考1级学生
中国舞4级班 周五 3:30—5:00 已考3级学生
中国舞5级班 周六 8:00—9:30 已考4级学生
中国舞6级班 9:45—11:15 已考5级学生
 
 
尚  舞
舞  蹈
 
 
 
拉丁舞启蒙班
 
8:00—9:30 毛逸雯 启蒙班招收大班及以上新生。班级在原有基础上继续提高。班级上课时间有所调动,如有疑问,请联系任课老师。
向老师:15298825437
宝贝爵士启蒙班 9:45—11:15
拉丁舞金星一级高级班 12:15—1:45
拉丁舞银牌初级班 2:00--3:30
拉丁舞铜牌初级班 3:35--5:05
拉丁舞金牌初级班 8:00—9:30 向  静
宝贝爵士二级中级班 9:45—11:15
拉丁舞银牌初级班 12:15—1:45
拉丁舞金牌中级提高班 2:00--3:30
拉丁舞金星一级初级班 3:35--5:05
轮  滑 轮滑基础班 周六 8:00—9:30 程  虎 中大班及以上学生 六艺苑
二楼
小青松
办公室
 
轮滑提高班 9:45—11:15 老生及中大班以上学生
二  胡 综合班 周六 8:00—9:30 龚泉法 老  生
竹  笛 基础班 周一 3:15—4:45 徐伟翰 原启蒙班及一年级以上新生
琵  琶 初级提高班 周一 3:30—5:00 吴丹石 老  生
基础班 周二 3:30—5:00 老生及部分中大班新生
古  筝 提高班 周五 3:30—5:00 朱维艳等 老  生
基础班 周六 8:00—9:30 新  生
古  琴 初级提高班 周四 3:45—5:00 陈蔚华 老生及部分新生(小班)
声  乐 基础班 周六 12:15—1:45 范老师 新生限招15人(专业老师训练发声)
初级提高班 2:00--3:30 限招15人(专业老师训练发声)
中  国
象  棋
提高班 8:00—9:30 丁贤龙 有基础学生
初级班 周一 3:15—4:45 大班小学生 六艺苑
二楼
小青松
办公室
 
初级班 周六 12:15—1:45 王振慈 老  生
基础班 2:00--3:30 新  生
围  棋 初级班 8:00—9:30 钱环球 老生及部分新生
国 际象棋 提高班 周一 3:15—4:45 杜维乐 老  生
初级班 周六 9:45—11:15 王晓华 新  生
蓝话筒少儿
主持人
幼儿小主持启蒙 周一 3:15—4:45 蓝话筒团队 幼儿园新生
幼儿小主持基础 周一 3:15—4:45 中大班老生及部分新生
幼儿小主持提高 周五 3:30—5:00 幼儿园老生
小主持少儿基础班
 
 
 

 
8:00—9:30 一至三年级新生
幼儿明星班 9:45—11:15 中、大班老生及部分新生
幼儿启蒙班 9:45—11:15 幼儿园新生
少儿提高班 12:15—1:45 学过一至二期小学生
少儿明星班 2:00—3:30 小主持人班老生
微童星班 2:00—3:30 能歌善舞的小朋友
数  学思  维 思维训练二 8:00—9:30 石老师 二年级学生 六艺苑
二楼
小青松
办公室
 
思维训练三 9:45—11:15 石老师 三年级学生
思维训练五 8:00—9:30 谢老师 五年级学生
思维训练四 9:45—11:15 谢老师 四年级学生
思维训练五 12:15—1:45 谢老师 五年级学生
思维训练六 2:00--3:30 谢老师 六年级学生
文  学阅  读 文学阅读五 2:00--3:30 柏菊华 五年级学生
文学阅读六 12:15—1:45 六年级学生
文学写作三 8:00—9:30 三年级学生
文学写作四 9:45—11:15 四年级学生
篮  球 训练班 12:15—1:45 张老师 三年级及以上学生
基础班 2:00--3:30 一年级及以上学生
羽毛球 初级班 9:45—11:15 浦老师 老生(限招20人)
基础班 8:00—9:30 老生及部分新生(限招20人)
乒  乓 训练班1 一三五 3:00—4:00 姚佳红 中大班幼儿 9月22日至 1月22日活动 六艺苑
二楼
小青松
办公室
 
训练班2 4:00—5:15 3期以上老生
提高班 周六 8:00—9:30 张老师 限招18人
基础班 9:45—11:15 限招18人
击  剑 基础班 12:15—1:45 李老师 一至六年级学生
提高班 2:00--3:30 一至六年级学生老生
跆拳道 初级提高班 周一 3:30—5:00 东洲跆拳道 白黄、黄带、黄绿、绿带
高级班 3:30—5:00 绿带、绿蓝、蓝带、蓝红
初级班 周四 4:00—5:30 无基础者、白黄
初级提高班 周六 8:00—9:30 白黄、黄带、黄绿、绿带
初级班 9:45—11:15 无基础者、白黄
高级班 12:15—1:45 黄绿、绿带、绿蓝、蓝带
黑带班 2:00--3:30 绿蓝及以上
                 
▲    报名时间:即日起至8月1日一三五报名,8月27日至9月16日周一至周五报名7:45~11:00,13:00~4:30额满为止。 报名地点:辅导老师处、六艺苑二楼办公室。咨询电话:52828962。 报名时请家长填写好报名表及回执,保存至发下学费发票,便以核对。▲器乐课的价格为大课底线价格,如学员人数不满,按小课价格收取补差部分。▲ 非本校原因,所报项目一律不退,希望家长、学生认真选择。因本中心原因不开班的全额退款。▲上课教室开班时见大厅告示。
 小青松教育培训中心2014秋季班招生简章
★★★9月20日起开班活动★★★
项 目 班  级 培  训  时 间 教师 备  注 报名地点
儿童画 基础A班
 

 
8:00—9:30 刘茵迪 中大班幼儿 六艺苑
二楼
小青松
办公室
初级班 9:45—11:15 老  生
提高班 8:00—9:30 田老师 有基础学生
基础C班 9:45—11:15 中大班幼儿
基础B班 8:00—9:30 王老师 中大班及部分新生
初级提高1班 9:45—11:15 中大班有基础学生
基础E班 周一 3:15--4:45 陈  新 中大班幼儿
初级提高2班
 

 
 
8:00—9:30 张  静 中大班老生 六六艺苑二楼艺术办公室
基础D班 9:45—11:15 中大班新生
泥  塑 泥塑强化班 8:00—9:30 梅  瑶 老  生 新生代办材料费10元
泥塑基础班 9:45—11:15 老生及部分新生
泥塑高级班 2:00--3:30 有画画基础一年级以上学生
水粉画 初级班 9:45—11:15 陈  新 老生及部分新生 六艺苑二楼    
小青松办公室
素  描 阶梯4班 8:00—9:30 祝老师 老生及部分新生
阶梯1班 8:00—9:30 张云崖 老生及部分新生 六艺苑二楼  艺术办公室
阶梯2班 9:45—11:15 老生及部分新生
阶梯3班 12:15—1:45 徐  枫 老生及部分新生
初级班 8:00—9:30 张永成 原基础班 六艺苑
二楼
小青松
办公室
启蒙班 9:45—11:15 新  生
提高班 12:15—1:45 老  生
初级提高班 2:00--3:30 原初级班
基础班 3:35--5:05 原启蒙班
国  画 初级班 8:00—9:30 赵老师 老生、部分新生(代办颜料笔等55元)
初级、创作班 9:45—11:15 老  生
季老师写字班 铅笔基础1班 2:00--3:30 季殿玉 一年级学生限招25名 秀松楼二楼群团办公室
铅笔提高1班 9:45—11:15 二年级学生限招25名
钢笔楷书班 12:15—1:45 三年级以上学生限招25名
铅笔提高2班 周一 放学后90分钟 二年级学生限招25名
铅笔基础2班 周二 放学后90分钟 一年级学生限招25名
铅笔基础3班 周三 放学后90分钟 一年级学生限招25名
铅笔基础4班 周四 放学后90分钟 一年级学生限招25名
硬  笔 铅笔基础5班 周一 3:15—4:45 周伟浩 一年级学生 六艺苑
二楼
小青松
办公室
 
(毛笔书法新生代办材料费55元)
铅笔提高3班 周五 3:30—5:00 二年级学生
钢笔楷书基础班 周六 8:00--9:30 二~四年级学生
书  法 颜体初级班 9:45—11:15 二至六年级学生
初级提高1班 周一 3:15—4:45 黄伟农等 有基础学生、部分新生
入门班 周四 3:30—5:00 陈   燕 新   生
初级3班 周五 3:30—5:00 老  生
初级提高2班
12:15—1:45 三期以上学生(参赛、活动费另收)
初级2班 9:45—11:15 夏梁保 大班中低年级学生(专业老师辅导)
初级1班 8:00--9:30 陈  新 大班低年级学生
科  技  模  型 科技模型A班 8:00—9:30 王小弟 二年级以上学生(材料费150元) 六艺苑
二楼
小青松
办公室
 
科技模型B班 9:45—11:15 三四年级学生(材料费150元)
科学“魔术”班 12:15—1:45 三至四年级学生
中国舞 初级班 周五 3:30—5:00 肖翠翠 4周岁以上幼儿
中国舞1级班 周三 3:30—5:00 原初级班学生
中国舞3级班 周一 3:15—4:45 姚春亚 已考2级学生
中国舞2级班 周二 3:30—5:00 已考1级学生
中国舞4级班 周五 3:30—5:00 已考3级学生
中国舞5级班 周六 8:00—9:30 已考4级学生
中国舞6级班 9:45—11:15 已考5级学生
 
 
尚  舞
舞  蹈
 
 
 
拉丁舞启蒙班
 
8:00—9:30 毛逸雯 启蒙班招收大班及以上新生。班级在原有基础上继续提高。班级上课时间有所调动,如有疑问,请联系任课老师。
向老师:15298825437
宝贝爵士启蒙班 9:45—11:15
拉丁舞金星一级高级班 12:15—1:45
拉丁舞银牌初级班 2:00--3:30
拉丁舞铜牌初级班 3:35--5:05
拉丁舞金牌初级班 8:00—9:30 向  静
宝贝爵士二级中级班 9:45—11:15
拉丁舞银牌初级班 12:15—1:45
拉丁舞金牌中级提高班 2:00--3:30
拉丁舞金星一级初级班 3:35--5:05
轮  滑 轮滑基础班 周六 8:00—9:30 程  虎 中大班及以上学生 六艺苑
二楼
小青松
办公室
 
轮滑提高班 9:45—11:15 老生及中大班以上学生
二  胡 综合班 周六 8:00—9:30 龚泉法 老  生
竹  笛 基础班 周一 3:15—4:45 徐伟翰 原启蒙班及一年级以上新生
琵  琶 初级提高班 周一 3:30—5:00 吴丹石 老  生
基础班 周二 3:30—5:00 老生及部分中大班新生
古  筝 提高班 周五 3:30—5:00 朱维艳等 老  生
基础班 周六 8:00—9:30 新  生
古  琴 初级提高班 周四 3:45—5:00 陈蔚华 老生及部分新生(小班)
声  乐 基础班 周六 12:15—1:45 范老师 新生限招15人(专业老师训练发声)
初级提高班 2:00--3:30 限招15人(专业老师训练发声)
中  国
象  棋
提高班 8:00—9:30 丁贤龙 有基础学生
初级班 周一 3:15—4:45 大班小学生 六艺苑
二楼
小青松
办公室
 
初级班 周六 12:15—1:45 王振慈 老  生
基础班 2:00--3:30 新  生
围  棋 初级班 8:00—9:30 钱环球 老生及部分新生
国 际象棋 提高班 周一 3:15—4:45 杜维乐 老  生
初级班 周六 9:45—11:15 王晓华 新  生
蓝话筒少儿
主持人
幼儿小主持启蒙 周一 3:15—4:45 蓝话筒团队 幼儿园新生
幼儿小主持基础 周一 3:15—4:45 中大班老生及部分新生
幼儿小主持提高 周五 3:30—5:00 幼儿园老生
小主持少儿基础班
 
 
 

 
8:00—9:30 一至三年级新生
幼儿明星班 9:45—11:15 中、大班老生及部分新生
幼儿启蒙班 9:45—11:15 幼儿园新生
少儿提高班 12:15—1:45 学过一至二期小学生
少儿明星班 2:00—3:30 小主持人班老生
微童星班 2:00—3:30 能歌善舞的小朋友
数  学思  维 思维训练二 8:00—9:30 石老师 二年级学生 六艺苑
二楼
小青松
办公室
 
思维训练三 9:45—11:15 石老师 三年级学生
思维训练五 8:00—9:30 谢老师 五年级学生
思维训练四 9:45—11:15 谢老师 四年级学生
思维训练五 12:15—1:45 谢老师 五年级学生
思维训练六 2:00--3:30 谢老师 六年级学生
文  学阅  读 文学阅读五 2:00--3:30 柏菊华 五年级学生
文学阅读六 12:15—1:45 六年级学生
文学写作三 8:00—9:30 三年级学生
文学写作四 9:45—11:15 四年级学生
篮  球 训练班 12:15—1:45 张老师 三年级及以上学生
基础班 2:00--3:30 一年级及以上学生
羽毛球 初级班 9:45—11:15 浦老师 老生(限招20人)
基础班 8:00—9:30 老生及部分新生(限招20人)
乒  乓 训练班1 一三五 3:00—4:00 姚佳红 中大班幼儿 9月22日至 1月22日活动 六艺苑
二楼
小青松
办公室
 
训练班2 4:00—5:15 3期以上老生
提高班 周六 8:00—9:30 张老师 限招18人
基础班 9:45—11:15 限招18人
击  剑 基础班 12:15—1:45 李老师 一至六年级学生
提高班 2:00--3:30 一至六年级学生老生
跆拳道 初级提高班 周一 3:30—5:00 东洲跆拳道 白黄、黄带、黄绿、绿带
高级班 3:30—5:00 绿带、绿蓝、蓝带、蓝红
初级班 周四 4:00—5:30 无基础者、白黄
初级提高班 周六 8:00—9:30 白黄、黄带、黄绿、绿带
初级班 9:45—11:15 无基础者、白黄
高级班 12:15—1:45 黄绿、绿带、绿蓝、蓝带
黑带班 2:00--3:30 绿蓝及以上
                 
▲    报名时间:即日起至8月1日一三五报名,8月27日至9月16日周一至周五报名7:45~11:00,13:00~4:30额满为止。 报名地点:辅导老师处、六艺苑二楼办公室。咨询电话:52828962。 报名时请家长填写好报名表及回执,保存至发下学费发票,便以核对。▲器乐课的价格为大课底线价格,如学员人数不满,按小课价格收取补差部分。▲ 非本校原因,所报项目一律不退,希望家长、学生认真选择。因本中心原因不开班的全额退款。▲上课教室开班时见大厅告示。
 小青松教育培训中心2014秋季班招生简章
★★★9月20日起开班活动★★★
项 目 班  级 培  训  时 间 教师 备  注 报名地点
儿童画 基础A班
 

 
8:00—9:30 刘茵迪 中大班幼儿 六艺苑
二楼
小青松
办公室
初级班 9:45—11:15 老  生
提高班 8:00—9:30 田老师 有基础学生
基础C班 9:45—11:15 中大班幼儿
基础B班 8:00—9:30 王老师 中大班及部分新生
初级提高1班 9:45—11:15 中大班有基础学生
基础E班 周一 3:15--4:45 陈  新 中大班幼儿
初级提高2班
 

 
 
8:00—9:30 张  静 中大班老生 六六艺苑二楼艺术办公室
基础D班 9:45—11:15 中大班新生
泥  塑 泥塑强化班 8:00—9:30 梅  瑶 老  生 新生代办材料费10元
泥塑基础班 9:45—11:15 老生及部分新生
泥塑高级班 2:00--3:30 有画画基础一年级以上学生
水粉画 初级班 9:45—11:15 陈  新 老生及部分新生 六艺苑二楼    
小青松办公室
素  描 阶梯4班 8:00—9:30 祝老师 老生及部分新生
阶梯1班 8:00—9:30 张云崖 老生及部分新生 六艺苑二楼  艺术办公室
阶梯2班 9:45—11:15 老生及部分新生
阶梯3班 12:15—1:45 徐  枫 老生及部分新生
初级班 8:00—9:30 张永成 原基础班 六艺苑
二楼
小青松
办公室
启蒙班 9:45—11:15 新  生
提高班 12:15—1:45 老  生
初级提高班 2:00--3:30 原初级班
基础班 3:35--5:05 原启蒙班
国  画 初级班 8:00—9:30 赵老师 老生、部分新生(代办颜料笔等55元)
初级、创作班 9:45—11:15 老  生
季老师写字班 铅笔基础1班 2:00--3:30 季殿玉 一年级学生限招25名 秀松楼二楼群团办公室
铅笔提高1班 9:45—11:15 二年级学生限招25名
钢笔楷书班 12:15—1:45 三年级以上学生限招25名
铅笔提高2班 周一 放学后90分钟 二年级学生限招25名
铅笔基础2班 周二 放学后90分钟 一年级学生限招25名
铅笔基础3班 周三 放学后90分钟 一年级学生限招25名
铅笔基础4班 周四 放学后90分钟 一年级学生限招25名
硬  笔 铅笔基础5班 周一 3:15—4:45 周伟浩 一年级学生 六艺苑
二楼
小青松
办公室
 
(毛笔书法新生代办材料费55元)
铅笔提高3班 周五 3:30—5:00 二年级学生
钢笔楷书基础班 周六 8:00--9:30 二~四年级学生
书  法 颜体初级班 9:45—11:15 二至六年级学生
初级提高1班 周一 3:15—4:45 黄伟农等 有基础学生、部分新生
入门班 周四 3:30—5:00 陈   燕 新   生
初级3班 周五 3:30—5:00 老  生
初级提高2班
12:15—1:45 三期以上学生(参赛、活动费另收)
初级2班 9:45—11:15 夏梁保 大班中低年级学生(专业老师辅导)
初级1班 8:00--9:30 陈  新 大班低年级学生
科  技  模  型 科技模型A班 8:00—9:30 王小弟 二年级以上学生(材料费150元) 六艺苑
二楼
小青松
办公室
 
科技模型B班 9:45—11:15 三四年级学生(材料费150元)
科学“魔术”班 12:15—1:45 三至四年级学生
中国舞 初级班 周五 3:30—5:00 肖翠翠 4周岁以上幼儿
中国舞1级班 周三 3:30—5:00 原初级班学生
中国舞3级班 周一 3:15—4:45 姚春亚 已考2级学生
中国舞2级班 周二 3:30—5:00 已考1级学生
中国舞4级班 周五 3:30—5:00 已考3级学生
中国舞5级班 周六 8:00—9:30 已考4级学生
中国舞6级班 9:45—11:15 已考5级学生
 
 
尚  舞
舞  蹈
 
 
 
拉丁舞启蒙班
 
8:00—9:30 毛逸雯 启蒙班招收大班及以上新生。班级在原有基础上继续提高。班级上课时间有所调动,如有疑问,请联系任课老师。
向老师:15298825437
宝贝爵士启蒙班 9:45—11:15
拉丁舞金星一级高级班 12:15—1:45
拉丁舞银牌初级班 2:00--3:30
拉丁舞铜牌初级班 3:35--5:05
拉丁舞金牌初级班 8:00—9:30 向  静
宝贝爵士二级中级班 9:45—11:15
拉丁舞银牌初级班 12:15—1:45
拉丁舞金牌中级提高班 2:00--3:30
拉丁舞金星一级初级班 3:35--5:05
轮  滑 轮滑基础班 周六 8:00—9:30 程  虎 中大班及以上学生 六艺苑
二楼
小青松
办公室
 
轮滑提高班 9:45—11:15 老生及中大班以上学生
二  胡 综合班 周六 8:00—9:30 龚泉法 老  生
竹  笛 基础班 周一 3:15—4:45 徐伟翰 原启蒙班及一年级以上新生
琵  琶 初级提高班 周一 3:30—5:00 吴丹石 老  生
基础班 周二 3:30—5:00 老生及部分中大班新生
古  筝 提高班 周五 3:30—5:00 朱维艳等 老  生
基础班 周六 8:00—9:30 新  生
古  琴 初级提高班 周四 3:45—5:00 陈蔚华 老生及部分新生(小班)
声  乐 基础班 周六 12:15—1:45 范老师 新生限招15人(专业老师训练发声)
初级提高班 2:00--3:30 限招15人(专业老师训练发声)
中  国
象  棋
提高班 8:00—9:30 丁贤龙 有基础学生
初级班 周一 3:15—4:45 大班小学生 六艺苑
二楼
小青松
办公室
 
初级班 周六 12:15—1:45 王振慈 老  生
基础班 2:00--3:30 新  生
围  棋 初级班 8:00—9:30 钱环球 老生及部分新生
国 际象棋 提高班 周一 3:15—4:45 杜维乐 老  生
初级班 周六 9:45—11:15 王晓华 新  生
蓝话筒少儿
主持人
幼儿小主持启蒙 周一 3:15—4:45 蓝话筒团队 幼儿园新生
幼儿小主持基础 周一 3:15—4:45 中大班老生及部分新生
幼儿小主持提高 周五 3:30—5:00 幼儿园老生
小主持少儿基础班
 
 
 

 
8:00—9:30 一至三年级新生
幼儿明星班 9:45—11:15 中、大班老生及部分新生
幼儿启蒙班 9:45—11:15 幼儿园新生
少儿提高班 12:15—1:45 学过一至二期小学生
少儿明星班 2:00—3:30 小主持人班老生
微童星班 2:00—3:30 能歌善舞的小朋友
数  学思  维 思维训练二 8:00—9:30 石老师 二年级学生 六艺苑
二楼
小青松
办公室
 
思维训练三 9:45—11:15 石老师 三年级学生
思维训练五 8:00—9:30 谢老师 五年级学生
思维训练四 9:45—11:15 谢老师 四年级学生
思维训练五 12:15—1:45 谢老师 五年级学生
思维训练六 2:00--3:30 谢老师 六年级学生
文  学阅  读 文学阅读五 2:00--3:30 柏菊华 五年级学生
文学阅读六 12:15—1:45 六年级学生
文学写作三 8:00—9:30 三年级学生
文学写作四 9:45—11:15 四年级学生
篮  球 训练班 12:15—1:45 张老师 三年级及以上学生
基础班 2:00--3:30 一年级及以上学生
羽毛球 初级班 9:45—11:15 浦老师 老生(限招20人)
基础班 8:00—9:30 老生及部分新生(限招20人)
乒  乓 训练班1 一三五 3:00—4:00 姚佳红 中大班幼儿 9月22日至 1月22日活动 六艺苑
二楼
小青松
办公室
 
训练班2 4:00—5:15 3期以上老生
提高班 周六 8:00—9:30 张老师 限招18人
基础班 9:45—11:15 限招18人
击  剑 基础班 12:15—1:45 李老师 一至六年级学生
提高班 2:00--3:30 一至六年级学生老生
跆拳道 初级提高班 周一 3:30—5:00 东洲跆拳道 白黄、黄带、黄绿、绿带
高级班 3:30—5:00 绿带、绿蓝、蓝带、蓝红
初级班 周四 4:00—5:30 无基础者、白黄
初级提高班 周六 8:00—9:30 白黄、黄带、黄绿、绿带
初级班 9:45—11:15 无基础者、白黄
高级班 12:15—1:45 黄绿、绿带、绿蓝、蓝带
黑带班 2:00--3:30 绿蓝及以上
                 
▲    报名时间:即日起至8月1日一三五报名,8月27日至9月16日周一至周五报名7:45~11:00,13:00~4:30额满为止。 报名地点:辅导老师处、六艺苑二楼办公室。咨询电话:52828962。 报名时请家长填写好报名表及回执,保存至发下学费发票,便以核对。▲器乐课的价格为大课底线价格,如学员人数不满,按小课价格收取补差部分。▲ 非本校原因,所报项目一律不退,希望家长、学生认真选择。因本中心原因不开班的全额退款。▲上课教室开班时见大厅告示。