您现在的位置:首页 > 校务公开 > 校务公告
实验小学拓展性课程安排(中高年级)

16-09-08 08:09:25 来源管理员 点击:80

   实验小学拓展性课程安排(中高年级)

时间:周三下午240350

招生年级

班级内容

辅导教师

上课地点

人数

备注

老队员为主,吸收部分新队员

女排

陶艳红

体育馆/6

1520

由辅导老师挑选

男排

花皖燕

体育馆/7

1520

女篮

张育峰

体育馆/2

1520

武术

卢倩漪

操场/8

1520

田径

保天星

操场/3

1520

击剑

王舜华

击剑室

1520

体操

盛怿

体操房

1520

侧向

张国峰

操场/2

1520

乒乓

陈向东

乒乓室

1520

网球

王茜

操场/2

1520

足球1

蒋国华

操场/6

1520

足球2

蒋孝慈

操场/三上空

1520

35年级

舞蹈

席燕菊、刘星

六艺苑三楼英语情境室

25人左右

每班12

35年级为主

合唱

李漪、杨洁

艺术教室8(二楼)

30人左右

每班2

四年级

竖笛

叶萍、蔡咏梅

六艺苑艺术教室11

35人左右

每班45

五六年级

黑白线描

陆蓓艺、瞿燕

六艺苑三楼

国学社社

35人左右

材料自备,

每班12

一六年级

陶艺

吕月琴、周亭

六艺苑泥塑室(底楼)

1215

由辅导老师挑选,材料自备100

三年级

科幻画

顾晴、金晓寒

3

20人左右

每班4人,材料自备

五六年级

信息打字

沈喆、周倩

同和楼3楼电脑房

17

每班一位

统招

邑学传媒

(主持演讲)

周湘、顾筱洁

8

35人左右

每班12

统招

邑学传媒

(新闻采编、记者)

陆琴、冯洁

3

35人左右

每班12

四五年级

邑学传媒

(摄影、摄像)

陆治明、陈飞(外聘)

同和楼4楼电脑房

16

每班一位,家庭有摄影设备者优先

五六年级

编程

李振刚、谢杨

公望楼3楼电脑房

17

每班一位

五年级

英语国际班1

陆叶

5

35人左右

每班45

六年级

英语国际班2

沈微霞

7

35人左右

每班4

五六年级

超级记忆

张斌

4

20

每位12

老生

邑学书社(书法)

王建锋(外聘)、徐韵春

六艺苑4楼活动室(北

35人左右

材料自备,每班一位

老生

邑学邮社(集邮)

徐宝煌(外聘)、郑新宇

六艺苑底楼艺术教室6

25人左右

集邮爱好者优先,

每班一位

统招

邑学文学社

吴敏燕、徐春凤

6

35人左右

每班12

五六年级新生

邑学印社(篆刻)

夏梁宝(外聘)、金美芬

六艺苑5楼书法工作室

15人左右

材料自备

每班一位

46年级

中国象棋

王震慈(外聘)、王俊秋

六艺苑3楼棋室1

25人左右

器具自备

每班一位

统招

中国舞

姚春亚(外聘)、杨晴

舞蹈房(小)

35人左右

活动服饰自备

统招

拉丁舞

田辛(外聘)、吴晓燕

舞蹈房(大)

35人左右

活动服饰自备

新生

跆拳道

陈甜(外聘)、谢志丹

跆拳道房

35人左右

活动服饰自备

统招

萨克斯

王振宇(外聘)

艺术教室7(底楼)

15

乐器自备

统招

轮滑

程虎(外聘)徐慰

长廊四楼

20人左右

装备自备

统招

古琴

陈慰华(外聘)

六艺苑5楼钱梦龙工作室

5

张倩老师配合管理

统招

古筝

朱维艳(外聘)

六艺苑5楼金曾豪工作室

12

三四年级新生

爱奇思科学

向静(外聘)陈煜柠

艺术教室9

(二楼)

20

材料自备400

统招

科乐机器人

屈凯平(外聘)

艺术教室10

(二楼)

10

材料自备880

三年级

乐高机器人

顾烨(外聘)、邵红

六艺苑3楼乐高教室

20人以内

材料自备

统招

邑学画社

戴建清(外聘)、李娟

六艺苑底楼器乐室

35人左右

老生和部分新生

新生

邑学绣社(花边)

谢艳月(外聘)、张云芳

六艺苑4楼手工制作室

20

每班1

统招

白茆山歌

徐雪元(外聘)、邓炜

六艺苑4楼活动室(南)

20人左右

每班1

统招

苏派盆景

吉佩龙(外聘)、金颜

六艺苑底楼叶绪然工作室

25人左右

每班1

46年级

风筝

张建明(外聘)、谢滢

六艺苑四楼

风筝教室

15

每班1

三年级

科学探究1

王嘉、章怡

公望楼底楼实验室

30

每班5

四年级

科学探究2

朱玉萍、陈平

同和楼底楼实验室

32

每班4

五年级

科学探究3

陆叶、金澜

公望楼二楼实验室

32

每班4

三年级

数学思维班

杨维、范志萍、胡以荭

5

每班45

英语文化班

苏红霞、陈阳

4

每班45

全年级协调

语文文化班

周艳红、钱闽苏

2

每班45

三四年级

英语兴趣2

季颖(外聘)

4

35人左右

每位2

四年级

数学思维班

蒋翌颉、庞雪芳

5

每班45

英语文化班

李雪花、陶晓霞

7

每班45

全年级协调

语文文化班

蒋漪、朱春燕

1

每班45

五年级

数学思维班

王莺、吕丹

1

每班45

语文文化班

皇甫惠怡、陈苑、

6

每班45

五六年级

英语兴趣3

涂军(外聘)

2

35人左右

每班2

六年级

数学思维班

陶晓花、陈欢

1

每班45

数学文化班

刘丽娜、毛文杰

6

每班45

全年级协调

语文文化班

朱虹、周叶红

4

每班45

四五年级

科模

邹卫强

六艺楼4楼科模训练室

每班2

刘雄老师处报名